В Тюменской области планируют открыть еще одну страусиную ферму
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Тюменской области планируют открыть еще одну страусиную ферму
В Тюменской области в Омутинском районе разведением страусов хочет заняться владелец ЛПХ Дмитрий Пинигин, разработавший бизнес-проект для проекта «Агростартап», сообщает «Тюменская Линия».
По мнению фермера, разведение страусов — рентабельный бизнес, так как его мясо ценится за диетические свойства. Яйца также востребованы на рынке. В данный момент уже составлен договор с заводчиками страусов из Нижегородской области.
Заявки на участие в «Агростартапе» в департаменте АПК региона уже принимают. Вскоре Дмитрий подаст документы для участия в конкурсе на получение господдержки в размере 3 млн рублей.
Сейчас в ЛПХ фермера содержатся коровы, козы, свиньи.
«По словам Дмитрия Пинигина, жить в селе хорошо, можно заниматься любимым делом, развивать свое хозяйство, производить экологически чистую продукцию», — добавили в «Тюменской линии».
Источник: nashgorod.ru