В Удмуртии убрана четверть урожая
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Удмуртии убрана четверть урожая
У хлеборобов Удмуртии продолжаются напряженные дни уборочной страды, результат работы на сегодня – это четверть заложенного в закрома урожая.
По оперативным данным на сегодня, в Удмуртии убрано 24% площадей зерновых и зернобобовых культур. Всего обмолочено 70,7 тыс. га хлебных полей. С этих площадей собрано 176,7 тыс. т зерна при средней урожайности 25 ц/га.
Высокие темпы уборочных работ взяли хозяйства Вавожского, Алнашского, Завьяловского, Граховского, Малопургинского и Красногорского районов республики – на сегодня они выполнили план по уборке более чем на 30%.
По намолоту лидирует Можгинский район – здесь уже собрано 25 тыс. т зерна. А по урожайности – Вавожский, в эти дни с каждого гектара получают по 39 ц.
Удмуртским хлеборобам осталось убрать чуть менее 240 тыс. га.
Источник: mcx.gov.ru