В Уфе начали разводить синих раков
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Уфе начали разводить синих раков
В Уфе заработала ферма по разведению австралийских раков. Совладелец фермы Тигран Тароян говорит, что им нужны аквариум с широким дном и теплая вода. Раки достигают нужных размеров в 3 раза быстрее, чем в природе, если им создать для этого подходящие условия. Питаются эти раки высокопротеиновой пищей, морепродуктами и яичными белками.
Австралийские раки обладают насыщенным синим цветом, но способны менять окраску, подстраиваясь под светлый или темный фон. Также на окрас необычных раков влияет жесткость воды. Их родина – австралийские водоемы.
Ферма планирует поставлять раков в зоомагазины и рестораны. Сегодня на ферме есть рак возрастом 8 месяцев, но для употребления в пищу он еще мал. Для разведения в аквариуме подходят раки с 3-4 месяцев.
Источник: agro.ru