В Ульяновской области выявлена незаконная сертификация свинины объемом более 200 кг
Фильтры
Регион
Новости
В Ульяновской области выявлена незаконная сертификация свинины объемом более 200 кг
21 октября 2024 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий», обнаружили случаи нарушения ветеринарной сертификации продукции, предназначенной для продажи.
Индивидуальный предприниматель С.М. Инчин оформил электронные ветеринарные сопроводительные документы на 228 кг охлажденной свинины в тушах, полутушах и четвертинах, которая не была упакована должным образом для предотвращения контакта с внешней средой. Напоминаем, что такая сертификация разрешена только для уполномоченных представителям органов и организаций в рамках Государственной ветеринарной службы России, к которым данный предприниматель не относится.
Дополнительное наблюдение через ФГИС «Меркурий» показало, что это мясное сырье было отправлено другому бизнесмену для производства мясных полуфабрикатов (пельменей), которые впоследствии были переданы в образовательное учреждение Кузоватовского района. 25 октября 2024 года предпринимателю было выдано предостережение, а получатели продукции были уведомлены о выявленных нарушениях.
Источник: Meatinfo.ru