Владельцам ЛПХ в ЕАО выданы предостережения за нарушения при содержании животных

Новости

Владельцам ЛПХ в ЕАО выданы предостережения за нарушения при содержании животных

В Еврейской автономной области 4 владельцам личных подсобных хозяйств (ЛПХ) объявлены предостережения за нарушения правил содержания сельскохозяйственных животных. Это может привести к серьезным последствиям для здоровья животных и безопасности региона.

Нарушения были выявлены в ходе выездных обследований, проведенных инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора с 12 по 14 августа. Контрольно-надзорные мероприятия осуществлялись с использованием мобильного приложения "Инспектор" в Биробиджанском и Ленинском муниципальных районах.

В хозяйстве Давлатова С.Д. в селе Птичник содержатся 9 коров. При осмотре установлено, что территория огорожена высоким забором с повреждениями, что допускает проникновение диких животных. Также отсутствует оборудованное навозохранилище.

Аналогичные нарушения зафиксированы у владельцев ЛПХ Буки Г.А. в селе Степное, Гирина Д.В. в селе Валдгейм и Большанина В.А. в селе Унгун – повреждено ограждение.

С начала этого года в Еврейской автономной области проведено 252 выездных обследования личных подсобных хозяйств. По их результатам выдано 85 предостережений о недопустимости нарушения законодательства в области ветеринарии.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.