ВНИИЗЖ начал разработку тестов для диагностики двух особо опасных инфекций у овец и коз
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
ВНИИЗЖ начал разработку тестов для диагностики двух особо опасных инфекций у овец и коз
Ученые Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») приступили к разработке двух тест-систем на основе рекомбинантных белков для серологической диагностики особо опасных инфекций мелкого рогатого скота. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Новые диагностические наборы предназначены для выявления антител к возбудителю чумы мелких жвачных и каприпоксвирусам в сыворотке крови восприимчивых животных.
В институте отметили, что разработка направлена на раннее и точное выявление инфекций, которые представляют серьезную угрозу для животноводства. Ожидается, что применение отечественных тест-систем позволит сократить сроки лабораторных исследований, повысить точность диагностики и снизить зависимость от импортных аналогов.
Завершить работу над тест-системами планируется к концу 2026 года.
Источник: Агроэксперт