Восстановление осетровых: Главрыбвод выпустил более 870 тысяч мальков стерляди в реку Енисей

Новости

Восстановление осетровых: Главрыбвод выпустил более 870 тысяч мальков стерляди в реку Енисей

Стерлядь вырастили на Белоярском рыбоводно-инкубационном заводе. В естественной среде у мальков невысокие шансы на выживание, поэтому молодь набралась сил в специальных бассейнах.

Мальков выпустили в Енисей в Сухобузимском районе. Места для этого выбрали специалисты-ихтиологи с учетом гидрологических условий и наличия кормовой базы.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.