Восстановление осетровых: Главрыбвод выпустил более 870 тысяч мальков стерляди в реку Енисей
Новости
Восстановление осетровых: Главрыбвод выпустил более 870 тысяч мальков стерляди в реку Енисей
24 окт 2024, 09:01
839
Стерлядь вырастили на Белоярском рыбоводно-инкубационном заводе. В естественной среде у мальков невысокие шансы на выживание, поэтому молодь набралась сил в специальных бассейнах.
Мальков выпустили в Енисей в Сухобузимском районе. Места для этого выбрали специалисты-ихтиологи с учетом гидрологических условий и наличия кормовой базы.
Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства
Также в разделе
Комментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость