Якутские школьники начали выпускать чипсы из карася
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Якутские школьники начали выпускать чипсы из карася
Чипсы из карася начали выпускать школьники из поселка Второй Хомустах Намского улуса Якутии.
Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).
Проект чипсов из якутского карася разработан на базе школьного бизнес-инкубатора. Продукция выпускается в форме маленьких батончиков, в них также добавляется лук и соль. Сами производители сообщают, что чипсы богаты цинком, хромом, фосфором и жирными кислотами.
Со своим проектом школьники победили в районном этапе конкурса «Начинающий фермер», а на региональном этапе смогли успешно презентовать готовую продукцию. Предполагается, что чипсы будут продавать в школьной столовой и местных магазинах.
Ранее портал iz.ru сообщал, что новый остров в Арктике, который образовался из-за таяния ледника Вилькицкого на Новой Земле, открыли школьники из Дедовска и Химок Валерия Саенко и Артем Макаренко.
Источник: iz.ru