Ярославская область: Начинается запрет на вылов рыбы в период нереста
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Ярославская область: Начинается запрет на вылов рыбы в период нереста
В Ярославской области вводятся ограничения на любительскую и промышленную рыбалку
У большинства видов рыб, обитающих в водоемах Ярославской области, наступает самая уязвимая пора – нерест. В этот период рыбы особенно беззащитны и теряют свою природную осторожность, поэтому и вводятся временные ограничения на рыбную ловлю.
Так, на Рыбинском водохранилище лов рыбы (промышленный) ограничен с 15 апреля до 15 июня, а с 25 апреля по 5 июня в местах нереста рыб запрещается и любительский лов. На озере Неро запрет начнет действовать с 20 апреля по 29 мая, на озере Плещеево - с 20 апреля по 9 мая и с 25 мая по 13 июня.
На остальных водоемах области нельзя ловить рыбу с момента схода льда до 10 июня (за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков - не более двух штук на одну удочку вне мест нереста).
Следует также знать, ограничений при ловле на удочку нет, но запрещено ловить рыбу определенных размеров. Например, щук менее 32 сантиметров надо сразу же отпустить обратно в водоем. Иначе тоже можно нарваться на штраф - от 1000 до 2000. рублей.
Источник: Комсомольская Правда