За прошедшую неделю Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРП» проведено более 5 тысяч исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
За прошедшую неделю Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРП» проведено более 5 тысяч исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства
С 16 по 20 сентября специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведено 5 154 исследования продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 3 положительных результата по показателям качества и безопасности.
Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 3 партиях продукции, в том числе в замороженных говяжьих субпродуктах и мясных консервах.
В исследуемой продукции общим весом 50 тонн обнаружено наличие остатков лекарственных средств (антибиотик), несоответствие нормативам по показателю массовой доли белка.
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.
Источник: 125.fsvps.gov.ru