ЗОЖ-десерты: мармелад с ферментированными овощами для поддержки микробиоты
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
ЗОЖ-десерты: мармелад с ферментированными овощами для поддержки микробиоты
Сети продуктовых магазинов адаптируют десерты к ЗОЖ-трендам, выпуская продукты, которые привлекают внимание к здоровью микробиоты. ВкусВилл представил мармелад 'По кочану' со вкусами квашеной капусты, лайма и яблока, выполненный в форме миниатюрных кочанов капусты.
Идея и позиционирование продукта
Идея запуска связана с популяризацией ферментированных овощей и их роли в рационе. Анна Романенко, менеджер спецпроектов, отмечает, что квашеная капуста — один из самых недооцененных продуктов с большим потенциалом: 'Капуста — тренд 2026 года, но, кажется, продукт недооцененный. Она крепкая, хрустящая, молодая, многоликая, доступная и адаптивная. Мармелад 'По кочану' — наше дружеское напоминание людям есть больше овощей, хотя бы в мармеладках, и заботиться о своей микробиоте', — подчеркивает она.
Вкусовая концепция и форма
Новинка сочетает сладкий вкус с неожиданными ферментированными и пикантными нотами, отсылающими к вкусу рассола из-под квашеной капусты. Весь мармелад выполнен в форме мини-кочанов капусты, что подчеркивает концепцию продукта. Мармелад уже поступил в продажу и доступен в магазинах и сервисе доставки.
Источник: Sweetinfo.ru