Более 13 тонн марокканского салата прибыли в Санкт-Петербург с насекомыми
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Более 13 тонн марокканского салата прибыли в Санкт-Петербург с насекомыми
На фитосанитарном контрольном посту "Бронка" инспектором Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль партии свежего салата. В 13,5 т продукции, прибывшей из Королевства Марокко, были обнаружены живые насекомые.
Должностным лицом Управления насекомые и образцы продукции были направлены на экспертизу в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», в ходе которой специалист лаборатории подтвердил наличие в продукции западного (калифорнийского) цветочного трипса.
В целях предотвращения распространения карантинного организма на территории Евразийского экономического союза зараженный салат обеззаражен.
Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям