Cargill завершил модернизацию завода по переработке какао в Кот-д'Ивуар

Фильтры

Регион

Новости

Cargill завершил модернизацию завода по переработке какао в Кот-д'Ивуар

Cargill объявила о завершении модернизации своего завода по переработке какао, расположенного в городе Йопугоне, Кот-д'Ивуар. В продовольственной компании сообщили, что мощность производственной площадки выросла на 50% и теперь завод является крупнейшим предприятием по выпуску какао-порошка в Африке. Инвестиции в модернизацию составили $100 млн

В Cargill отмечают, что повышение мощности завода — ответ на растущий спрос на темно-коричневый какао-порошок. «Потребители, особенно в Восточной Европе, Ближнем Востоке и странах Африки, все чаще выбирают хлебобулочные и кондитерские изделия с ярким шоколадным вкусом, которые можно достичь благодаря такому ингредиенту, как темно-коричневый какао-порошок», — комментирует Нильс Бетье, управляющие директор на Cargill Cocoa & Chocolate.

Мировые цены на кофе растут с лета прошлого года – Мария Долгова 

Модернизация завода в Йопугоне послужит катализатором для развития местной продовольственной промышленности, добавляет президент Cargill Cocoa & Chocolate Гарольд Поэльма. Он также добавил, что сейчас Cargill переносит основные мощности по измельчению какао в страны, где произрастает это сырье.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ