Двое жителей Тюменской области заплатят за девять пойманных рыб около миллиона рублей
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Двое жителей Тюменской области заплатят за девять пойманных рыб около миллиона рублей
Мужчины во время нереста выловили из реки Иртыш три стерляди и шесть сибирских осетров. За это суд назначил браконьерам два года лишения свободы условно и постановил взыскать с них более 990 тыс. рублей, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Жители поселка Першино Уватского района ранним утром на лодке сетью добывали ценную рыбу. Их во время рейда задержали полицейские совместно с госинспектором Росрыболовства.
Сибирский осетр занесен в Красную книгу РФ и запрещен к вылову, ему присвоена вторая категория статуса редкости.
Браконьеров признали виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним» и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».
Напомним, такса за незаконный вылов одного экземпляра сибирского осетра составляет 160 456 рублей, за один экземпляр стерляди – 4572 рубля независимо от размера и веса рыб.
Источник: Журнал «Русская рыба»