"Энергетики" официально признаны вредными для здоровья

Фильтры

Регион

Новости

"Энергетики" официально признаны вредными для здоровья

Согласно вердикту медиков, энергетические напитки необходимо исключить из рациона детей и подростков.

Энергетические напитки официально признаны вредными для здоровья детей и подростков. Такое заключение дали врачи-педиатры. Правда, не российские, а австралийские. В этой стране «энергетики» пользуются огромной популярностью у молодежи, сообщают «Вести.ру».

По словам доктора Марси Шнайдер, руководившей исследованиями, кофеин, который в больших дозах содержащийся в данном виде напитков, может привести к скачкам артериального давления, увеличению частоты сердечных сокращений и повышению психической возбудимости. Обладая высокой калорийностью и содержанием сахара, «энергетики» также способствуют развитию ожирения и кариеса. Большой вред зубам наносит и кислота, которую производители добавляют в свой продукт для усиления вкуса.

Согласно вердикту австралийских медиков, энергетические напитки необходимо полностью исключить из рациона детей и подростков. Жажду утолять лучше всего водой, и даже если молодой человек или девушка активно занимается спортом и испытывает большие нагрузки учебных программ, нет никакой необходимости «подсаживать» себя на вредные допинги.

Источник: trud.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ