ФРГ предложила ограничить по времени экономические санкций против РФ
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
ФРГ предложила ограничить по времени экономические санкций против РФ
Власти Германии считают, что действие экономических санкций ЕС против России, в случае их принятия, должно быть ограничено по времени, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник.
Как отмечается, это позволит быстро вернуть отношения между сторонами в нормальное русло.
Новые санкции могут вступить в силу в конце июля, сказал также источник.
В четверг в Брюсселе Совет послов стран Евросоюза при ЕС (Coroper) планирует обсуждать дополнительные санкции, в частности против РФ, из-за последних событий на Украине. Ожидается, что будет расширен список юридических и физических лиц, чьи активы в ЕС будут заморожены, а вот для принятия окончательного решения по мерам в области экономики и "оборонки" послам, вероятно, понадобится не одна встреча.
Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.
США 16 июля синхронизировали свой санкционный список с европейским, наложив визовые и финансовые ограничения на некоторых политиков из России, а также ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.
Источник: ria.ru