Группа компаний «Сыробогатов» начала экспорт сухой деминерализованной молочной сыворотки в Узбекистан
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Группа компаний «Сыробогатов» начала экспорт сухой деминерализованной молочной сыворотки в Узбекистан
В конце марта 2025 года компания «Орел», входящая в состав группы компаний «Сыробогатов», осуществила свою первую поставку сухой деминерализованной молочной сыворотки в Узбекистан.
Объем первой партии составил 20 тонн, и продукция была доставлена автотранспортом с соблюдением всех ветеринарных и санитарных норм. Право на экспорт данного продукта компания получила в 2024 году и в настоящее время обладает лицензией на поставку молочной продукции в 13 стран мира. «Орел» продолжает проект по расширению своих производственных мощностей в Орловской области: в 2024 году инвестиции в развитие оценивались в 2,14 миллиарда рублей.
В рамках данного проекта предусмотрено производство новых видов молочной продукции и сыров. На данный момент предприятие является одним из крупнейших переработчиков молока в регионе и активно развивает экспортные направления в своей стратегии роста.
Источник: Milknet.ru