Импорт китайской малины в Амурскую область вырос в 1,7 раза

Фильтры

Регион

Новости

Импорт китайской малины в Амурскую область вырос в 1,7 раза

Ввоз малины из Китая в Приамурье значительно увеличился, что потребовало усиленного контроля со стороны надзорных органов. С 12 января по 4 марта 2026 года через пункт пропуска 'Кани-Курган' в Амурскую область прибыло более 13 тонн этих ягод.

Объём импорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 1,7 раза: в 2025 году он составлял 7,5 тонн. Каждая партия была проверена инспекторами Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Пробы от партий направлялись для лабораторных испытаний в Амурский филиал ФГБУ 'АПК НАЦРЫБА'. По их результатам 6 партий не были допущены к свободному обращению в стране из-за обнаружения карантинного вредителя — западного калифорнийского цветочного трипса.

Вся остальная продукция, успешно прошедшая контроль, разрешена к ввозу на территорию России.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.