Израиль: иск против "Мей Эден" и "Невийот": это не минеральные воды

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: иск против "Мей Эден" и "Невийот": это не минеральные воды

Два иска с просьбой о признании их представительскими были поданы вчера в Тель-Авивский окружной суд. В обоих случаях истцы утверждают: после того как было выявлено загрязнение бассейнов, откуда разливают в различные емкости популярную в народе минеральную воду, она уже не соответствуют тому определению, которое фигурирует в законодательстве, сообщает сайт NRG газеты "Маарив".

В текстах обоих исковых заявлений подчеркнуто: если перед разливом в бутылки и другие емкости вода проходит процесс очистки, считать ее минеральной уже недопустимо.

Истцы также утверждают, что обе компании вводят потребителей в заблуждение, нарушают Законы об охране потребителя и о договорах и причиняют покупателям ущерб.

В феврале этого года, напомним, журналистское расследование газеты "Маарив" выявило, что обе компании не придерживаются принятых в Израиле стандартов при получении минеральной воды. Производство ее было даже на некоторое время прекращено, однако затем обе фирмы получили разрешение минздрава на продолжение работы.

Против компании "Мей Эден" подан иск на сумму 650 миллионов шекелей, а против "Невийот" - на 800 миллионов.

Заявления защиты в суд пока не поданы, а гражданские иски пока не признаны судом представительскими.

Источник: zman.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ