Капучино продолжает удерживать лидерство в утренних продажах, несмотря на рост популярности Bubble Tea

Фильтры

Новости

Капучино продолжает удерживать лидерство в утренних продажах, несмотря на рост популярности Bubble Tea

В последние два месяца Bubble Tea стал самым модным утренним напитком в России, однако капучино сохраняет свою позицию лидера продаж, занимая 41% рынка в денежном выражении. По данным ИТ-компании «Эвотор», проведенном анализе продаж с 1 февраля по 20 марта 2024 года, Bubble Tea продемонстрировало наибольший рост продаж — в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом, при этом средняя цена напитка составила 271 рубль, что на 1% выше прошлогоднего показателя.

Капучино, с другой стороны, остается самым популярным напитком с утра в большинстве российских регионов, кроме Крыма, где предпочитают американо. Средняя цена капучино составляет 188 рублей, что на 17% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В Москве капучино обойдется в 211 рублей, в то время как в Крыму данный напиток можно приобрести за 151 рубль.

Кроме капучино, в число популярных утренних напитков вошли латте и американо, а также растет спрос на фруктовые чаи и кисели.

Источник: Drinkinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ