«Коммерсант»: Минпромторг рекомендовал ретейлерам не штрафовать поставщиков за срыв заказов

Фильтры

Регион

Новости

«Коммерсант»: Минпромторг рекомендовал ретейлерам не штрафовать поставщиков за срыв заказов

Минпромторг предложил ввести мораторий на штрафы поставщиков продуктов за срывы сроков выполнения заказов торговых сетей. Рекомендацию, по данным «Коммерсанта», ведомство озвучило на совещании с замглавы Минпромторга Виктором Евтуховым.

По словам Евтухова, участникам рынка необходимо наладить слаженную работу и взвешенно оценивать выполнение договоров поставщиками сетей. Источник «Коммерсанта» подчеркивает, что рекомендация не применять санкции к поставщикам, которые не полностью выполняют заказы, носит устный характер.

После 24 февраля 2022 года Минпромторг предлагал торговым сетям идти на уступки поставщикам продуктов, если они не обеспечивают магазины товарами согласно договору. Речь о неполном выполнении заказов или несвоевременных поставках из-за трудностей с логистикой. Другим фактором, который влияет на поставки, «Коммерсант» называет объявленную частичную мобилизацию. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отметил: если большое число водителей перестанет работать, это негативно скажется на поставках.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ