Правительство не будет замораживать цены на продукты, для стабилизации стоимости будут применяться только рыночные механизмы.
В Минпромторге и Минсельхозе заявили, что не планируют замораживать цены на сахар и масло, а намерены применять другие инструменты. Так, Минсельхоз готовится ввести «комплекс мер таможенно-тарифного регулирования по основным категориям продукции, включая зерновые культуры, подсолнечник и подсолнечное масло, сахар и мясо» и продолжить «господдержку производителей».
Торговлю проверят на добросовестность
В Минпромторге, со своей стороны, планируют применять механизм фиксации предельных цен на социально значимые товары. Согласно закону о торговле, правительство может заморозить стоимость товаров на срок до 90 дней, если в течение двух месяцев цены на эти товары росли на 10% и более.
Также в разделе:
Компания «Аронап» построит завод по производству какао в Ярославской области...
Напитки от "Черноголовки" появились в меню KFC на фоне ухода PepsiCo...
Экономичный дизайн упаковки от "Садов Придонья"...
Правительство Грузии оценило в $100 млн передаваемую ему долю в IDS Borjomi...
Цены на продукты питания в России и их изменение за неделю и месяц, данные на 13 мая 2022 года...
Михаил Евраев: кофе-цикорный комбинат «Аронап» строит новый завод...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.