Могилевский мясокомбинат планирует запустить производство тушенки
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Могилевский мясокомбинат планирует запустить производство тушенки
К сентябрю Могилевский мясокомбинат рассчитывает наладить выпуск тушенки — как из традиционных видов мяса, так и из дичи.
По словам генерального директора холдинга «Могилевский мясокомбинат» Александра Милютина, мясные консервы будут изготавливать на российском технологическом оборудовании, не уступающие по качеству европейским аналогам, поэтому проблем с поставками запчастей и комплектующих не предвидится.
Холдинг, объединяющий ОАО «Могилевский мясокомбинат», КСУП «Птицефабрика „Елец"» и КСУП «Малятичи-АГРО», постоянно модернизирует производство. В прошлом году на мясокомбинате установлена вакуумная упаковочная машина и освоено около 40 новых видов продукции. Глубокая переработка сырья составляет 95-97%. Основная часть полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов поступает на внутренний рынок, и наряду с основным направлением сбыта предприятие развивает экспортное.
В том году мясокомбинат, имеющий устойчивую репутацию в Беларуси, в два раза увеличил поставки в Казахстан и выполняет заказы китайских контрагентов. Колбасы из Могилева продаются в Азербайджане, Грузии, России и других странах. Ведутся переговоры о выходе на рынки Африки.
Источник: meat-expert.ru