NatureWorks и IMA объявили о готовом решении для компостируемого кофе в капсулах

Фильтры

Регион

Новости

NatureWorks и IMA объявили о готовом решении для компостируемого кофе в капсулах

Компания NatureWorks, один из ведущих производителей биополимеров полимолочной кислоты (PLA), разработала решение для компостируемого кофе в капсулах, совместимое с кофемашинами Keurig, для рынка Северной Америки. О партнерстве между NatureWorks и IMA Coffee, одним из ведущих специалистов в области технологий обработки и упаковки кофе, было объявлено в феврале 2022 г. Это решение обеспечивает высокое качество заваривания и может производиться с коммерческой скоростью. Кроме того, оно изготовлено из биоразлагаемых материалов, пригодных к утилизации в компосте.

Жесткий корпус капсулы, фильтр и крышка, изготовленные из биополимера Ingeo PLA, были объединены с нетканым фильтром и многослойной верхней крышкой, также изготовленной из Ingeo. Использование одного основного материала во всех трех компонентах капсулы для кофе является более экономичным и сохраняет вкус и аромат заключенного в капсулу кофе.

IMA Coffee Lab проверила новое решение, проведя испытания на совместимость жестких капсул, фильтра и плёнок для верхних крышек. Сложные испытания на обнаружение микроутечек, проведенные в IMA Coffee Lab, помогли определить и достичь оптимальных параметров герметизации материала и пределов для компостируемых компонентов, чтобы обеспечить надежную работу при заваривании капсул. IMA также смогла определить подходящую настройку упаковочного оборудования IMA для успешной сборки, наполнения и запечатывания капсул на рабочих скоростях линии.

Недавнее исследование, проведенное университетом и исследовательским центром Вагенингена, пришло к выводу, что компостируемые капсулы для кофе, изготовленные из биополимера Ingeo, являются наиболее экологичным вариантом с учетом как выбросов парниковых газов, так и безотходного производства материалов. Компостируемая упаковка гарантирует, что и использованная кофейная гуща, и сама упаковка подвергаются компостированию, создавая ценное удобрение для почвы, которое улучшает качество почвы и биоразнообразие. Биополимер Ingeo PLA сертифицирован Институтом биоразлагаемых продуктов и DIN CERTCO на возможность промышленной утилизации в компосте.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ