Немецкие покупатели – за более экологичную упаковку для напитков на растительной основе

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие покупатели – за более экологичную упаковку для напитков на растительной основе

Исследовательская компания Kantar Group провела в декабре 2022 г. по заказу Elopak онлайн-опрос потребителей в Германии относительно упаковки для напитков на растительной основе.

Согласно опросу, 83% респондентов заявили, что экологичная упаковка является для них «важной» или «очень важной», когда речь идет о напитках на растительной основе. 47% хотят, чтобы упаковка была полностью пригодна к вторичной переработке, а 40% хотят, чтобы было как можно меньше пластика.

В целом респонденты считают, что естественно выглядящая картонная упаковка из коричневой бумаги лучше всего подходит для сегмента напитков на растительной основе. Новые технологические решения, которые еще больше повышают экологичность картона, также повышают его признание. Картонные коробки без алюминия, в которых пластмассы также основаны на возобновляемых материалах, показали лучшие результаты в исследовании благодаря сокращению выбросов углекислого газа на 50% по сравнению с картонными коробками с алюминиевым слоем.

Отвечая на запросы потребителей и опираясь на экологичность Pure-Pak, компания Elopak предлагает ряд экологически безопасных инноваций, таких как картонные коробки из натурального коричневого картона для свежих и асептических продуктов, а также картонные коробки, изготовленные из биопластика, полученного из таллового масла.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ