«Перекрёсток» и EGGSELLENT выпустили совместную линейку готовых завтраков
Новости
«Перекрёсток» и EGGSELLENT выпустили совместную линейку готовых завтраков
Торговая сеть «Перекрёсток» (входит в X5) совместно с проектом кафе завтраков EGGSELLENT запустили эксклюзивную линейку готовых блюд под ко-брендом «Перекрёсток Select х EGGSELLENT». В продаже — девять позиций, доступных в супермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга, а также через мобильное приложение с доставкой.
Ассортимент включает омлет «Париж–Марракеш» с фетой и хариссой, сэндвичи-бриошь («Двойной сыр», «Жюльен»), «Утро чемпиона» с креветками, большой английский завтрак, вафли с курицей, а также десертную позицию — апельсиновый чизкейк (пшённая каша с рикоттой). Все продукты прошли контроль «Системы качества Х5».
Ольга Кормина, директор по развитию продаж готовой еды «Перекрёстка»:
«Мы предлагаем не просто продукты, а новые впечатления. Теперь “тот самый завтрак” становится частью ежедневного маршрута наших покупателей».
Полина Юрова, сооснователь EGGSELLENT:
«Каждый завтрак мы готовили так же, как на своей кухне: подбирая специи, работая с текстурами и добавляя искренние эмоции».
По данным INFOLine, в 2026 году оборот готовой еды в России может достичь 1,3 трлн рублей (+18% к 2025 году). Запуск линейки отвечает растущему спросу на премиальные завтраки «с собой».
Источник: Vbakalee.ru