Россельхознадзор обнаружил 78 незарегистрированных сельхозпредприятий в Крыму и Севастополе
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Россельхознадзор обнаружил 78 незарегистрированных сельхозпредприятий в Крыму и Севастополе
С 9 января по 10 апреля 2025 года специалисты Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели 78 контрольных мероприятий, в результате которых выявили нарушения в области учета и идентификации сельскохозяйственных животных. Мониторинг проводился на основании информации от ветеринарных служб и обращений граждан.
В ходе проверки выяснилось, что 78 субъектов, занимающихся содержанием сельскохозяйственных животных, в основном крупного рогатого скота и свиней, не соблюдали ветеринарное законодательство России: животные не были идентифицированы, а учет не внесен в систему «Хорриот», в результате чего информация о проведенных противоэпизоотических мероприятиях отсутствовала. В ответ на эти нарушения всем хозяйственным субъектам направлены требования об устранении недостатков.
Кроме того, с начала 2025 года было вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов за игнорирование ранее выданных требований об учете и идентификации животных. По данным системы учета «Хорриот», на 10 апреля 2025 года в Республике Крым зарегистрировано 74 964 головы крупного рогатого скота и 85 699 голов свиней.
Источник: Meatinfo.ru