Россельхознадзор возвратил более тонны консервированных устриц в Республику Корея из-за нарушений
Новости
Россельхознадзор возвратил более тонны консервированных устриц в Республику Корея из-за нарушений
2 июня 2025 года Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приняло решение вернуть в Республику Корея более тонны консервированных копченых устриц. Этот шаг был предпринят после выявления нарушений Единых ветеринарно-санитарных требований.
При проверке партии устриц, которая проходила через Владивостокский морской торговый порт, инспектор Россельхознадзора обнаружил отсутствие на банках с продукцией информации о дате производства, номере предприятия-изготовителя и смене. Также большая часть данных на упаковке не соответствовала информации в импортном ветеринарном сертификате. Установлены и другие несоответствия в документации. В соответствии с действующим законодательством, 30 мая было принято решение о возврате партии продукции в страну-экспортер.
Источник: Fishretail.ru