Россия полностью обеспечена продуктами, с повышением запасов молока благодаря Белоруссии
Фильтры
Регион
Новости
Россия полностью обеспечена продуктами, с повышением запасов молока благодаря Белоруссии
Россия достигла полной самообеспеченности по основным продовольственным направлениям, включая зерно, подсолнечное масло, сахар и мясо. Об этом сообщила Юлия Оглоблина, зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам, в интервью ТАСС.
По словам депутата, несмотря на некоторые недостатки в обеспечении овощами, фруктами и молочной продукцией, страна полностью компенсирует эти потребности за счет поставок из Белоруссии. Она отметила, что в настоящее время наблюдается перенасыщение запасами молока и молочных продуктов.
Замглавы комитета также указала на усилия Минсельхоза РФ по увеличению производительности в молочном животноводстве, нацеленные на создание крупных индустриальных молочных комплексов с использованием современных технологий.
Источник: Milknet.ru