Рост стоимости жизни приводит к сокращению потребления мяса в Европе
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Рост стоимости жизни приводит к сокращению потребления мяса в Европе
Рост стоимости жизни приводит к сокращению потребления мяса в Европе. Причины, по которым люди сообщают о снижении потребления мяса, обычно связаны с репутационными факторами, такими как здоровье, окружающая среда и благополучие животных. Однако инфляция резко возросла, и потребители почувствовали финансовые трудности. Это привело к резкому сокращению потребления мяса в Еврозоне.

Все больше потребителей теперь считают даже относительно недорогие виды мясной продукции слишком большими затратами. Спрос на дорогостоящие отрубы, вероятно, упадет еще больше, поскольку инфляционное давление также может затормозить восстановление сектора общественного питания.
По данным потребительского трекера AHDB/You Gov, 36% планируют есть вне дома меньше, чем до пандемии. 77% из них говорят, что это делается для экономии денег.
В настоящее время европейские эксперты ожидают спада розничных продаж мяса и других продуктов по сравнению с прошлым годом.
Источник: Meatinfo.ru