Саратовские производители расширяют ассортимент молочной продукции
Новости
Саратовские производители расширяют ассортимент молочной продукции
Саратовские молочные предприятия значительно увеличили производство, что способствует росту ассортимента и доступности продукции для потребителей. В первом квартале 2025 года объемы выпуска творога и сыров выросли на 40%, мороженого — на 42%, а питьевого молока — на 12,3%.
Основными производителями в регионе являются Энгельсский, Саратовский и Балаковский молочные комбинаты, гормолзавод "Вольский", "Маслодел" Марксовского района, а также "Пугачевские молочные продукты".
Еженедельно предприятия региона производят 1400 тонн питьевого молока, 170 тонн сливочного масла, 110 тонн сухих молочных консервов и 20 тонн различных сортов сыров. Продукция реализуется в местных и федеральных торговых сетях, на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, а также в соседних регионах, включая Волгоградскую, Пензенскую и Самарскую области.
Источник: Milknet.ru