Суд обязал Росрыболовство предоставлять разрешения на вылов корюшки
Новости
Суд обязал Росрыболовство предоставлять разрешения на вылов корюшки
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что Росрыболовство должно выдавать рыбакам разрешения на вылов корюшки.
Суд признал недействительным решение Северо-Западного Территориального управления Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2024 года, обязав его устранить нарушения прав заявителей и выдать необходимое разрешение в течение десяти рабочих дней. Также суд удовлетворил требования предпринимателя и возложил на Северо-Западное управление Росрыболовства уплату госпошлины в размере 10 тысяч рублей. Напомним, что в 2025 году в Петербурге мог остаться без корюшки, так как ведомство не предоставило рыболовным кооперативам разрешения на вылов этой рыбы.
Источник: Fishretail.ru