Томские специалисты исследовали 22 тонны казахстанских арбузов на карантинных вредителей

Новости

Томские специалисты исследовали 22 тонны казахстанских арбузов на карантинных вредителей

23 июня специалисты Томского филиала ФГБУ «ВНИИКР» (подведомственного Россельхознадзору) провели лабораторный анализ партии арбузов из Казахстана общим весом 22 тонны.

Образцы проверялись на наличие опасных карантинных организмов: африканской дынной мухи, дынной мухи, западного пятнистого огуречного жука, диабротики красивой, видов повилики и ценхруса длинноколючкового.

По итогам исследований карантинные организмы в продукции не обнаружены — партия признана безопасной.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.