Томские специалисты исследовали 22 тонны казахстанских арбузов на карантинных вредителей
Новости
Томские специалисты исследовали 22 тонны казахстанских арбузов на карантинных вредителей
26 июн 2026, 09:00
71
23 июня специалисты Томского филиала ФГБУ «ВНИИКР» (подведомственного Россельхознадзору) провели лабораторный анализ партии арбузов из Казахстана общим весом 22 тонны.
Образцы проверялись на наличие опасных карантинных организмов: африканской дынной мухи, дынной мухи, западного пятнистого огуречного жука, диабротики красивой, видов повилики и ценхруса длинноколючкового.
По итогам исследований карантинные организмы в продукции не обнаружены — партия признана безопасной.
Источник: Fruitinfo.ru
Также в разделе
Комментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость