Украина на 80% адаптирована к требованиям ЕС – Госветфитослужба
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Украина на 80% адаптирована к требованиям ЕС – Госветфитослужба
Украина на 80% адаптирована к требованиям Европейского союза. Об этом 4 июня заявил заместитель председателя Госветфитослужбы Виталий Башинский, сообщила пресс-служба Минагропрода.
Также он напомнил, что для адаптации украинского законодательства к условиям ЗСТ с ЕС Минагропродом были разработаны соответствующие законопроекты, которые переданы на рассмотрение Верховной Рады.
В свою очередь, проф. Эберхард Хаунхорст (Ведомство по защите прав потребителей и качества продуктов питания федеральной земли Нижняя Саксония, Германия) отметил, что одним из условий развития экспортного потенциала Украины является внедрение стандартов качества и производства ЕС в работу предприятий. Также он добавил, что требуется проведение специальных информационных кампаний и инициирование соответствующих проектов со стороны Евросоюза.
Кроме того, Э.Хаунхорст подчеркнул, что некоторые отрасли, например птицеводство, чьи предприятия уже работали с внедрением системы лицензирования ЕС, сейчас испытывают определенные экономические преимущества и интересуются расширением экспортных квот.
Источник: apk-inform.com