Украина: некачественные соки снимут с производства

Фильтры

Регион

Новости

Украина: некачественные соки снимут с производства

Специалистами управления по делам защиты прав потребителей в текущем году проведены проверки качества и безопасности соков и соковместительных напитков на 85 предприятиях торговли, при этом на 51 предприятии установлены разного рода нарушения.

Как сообщает пресс-служба Госпотребстандарта, в частности, проверено 3500 литров, забраковано и снято с продажи соответственно 785 литров соков и соковместительных напитков.

Основными недостатками, по которым была снята с продажи продукция на протяжении года в 46 предприятиях, - отсутствие на момент проверки документов, которые удостоверяют качество товара (качественные удостоверения) - поставщики предоставляли на продукцию только сертификаты соответствия. Кроме того, на продукцию иностранного производства во многих случаях отсутствовала информация об импортере и его адресе, в особенности это касается продукции, выработанной в России.

За нарушение законодательства о защите прав потребителей при проверках качества соков и соковместительных напитков привлечено к административной ответственности 51 лицо, на предприятия наложены административно-хозяйственные взыскания. Общая сумма санкций составляет - 7770 гривен.

Источник: delfi.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ