Украина: соки и детское питание Одесского консервного завода детского питания всегда соответствуют всем действующим стандартам качества

Фильтры

Регион

Новости

Украина: соки и детское питание Одесского консервного завода детского питания всегда соответствуют всем действующим стандартам качества

"Соки и детское питание ОАО "Одесский консервный завод детского питания" соответствуют всем действующим в Украине стандартам и санитарным нормам, - заявляет Председатель правления ОАО "ОКЗДП" Виктор Станиславский. Такое заявление было сделано в ответ на публикацию, очерняющую безупречную репутацию завода. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

"Одесский консервный завод детского питания уже более 50-ти лет специализируется на производстве такой категории продуктов, как детское питание, и уж кто, как не мы, понимаем всю ответственность и обязательность выполнения требований, предъявляемых к этой продукции", - утверждает Виктор Станиславский.

На сегодняшний день продукция завода, выпускаемая под торговой маркой "Чудо-Чадо" (фруктовые и фруктово-овощные соки и пюре в стеклобанке, соки в упаковке Тетра-Пак) для детского питания, для детей от 5 месяцев до 3 лет, производится в соответствии с ДСТУ и ТУ, разработанными головной организацией по детскому питанию – институтом ВНИИПКИ "Консервпромкомплекс". Эта организация – практически единственное в Украине научное учреждение, занимающееся исследованиями в области разработки новых видов и технологий, стандартов и нормативной документации по производству продуктов для детского питания. Продукция детского ассортимента ОКЗДП имеет гигиенические заключения Министерства здравоохранения Украины, а также согласованные текстовые надписи, что является обязательным условием для продукции детского питания!

Весь ассортимент включен в реестр Министерства здравоохранения Украины, сертифицирован и регулярно проходит контроль со стороны органов Госпотребстандарта и санитарно-эпидемиологического надзора, как по физико-химическим показателям, так и по показателям безопасности (радионуклиды, пестициды, ОМФ, микотоксины и т.д). На предприятии есть своя аккредитованная лаборатория, которая проводит все обязательные анализы для каждой выпущенной партии продукции на подтверждение установленных медико-биологических требований и физико-химических показателей.
Как отмечает Виктор Станиславский, публикация в прессе о так называемом несоответствии соков ОКЗДП стандартам детского питания были вызваны, прежде всего, ошибочно отобранными образцами, не относящимися к исследуемой категории, и последующим некорректным сравнением нормируемых данных, установленных сугубо для продукции детского питания. "Предприятие выпускает более 100 наименований различных продуктов, как для детского, так и для общего питания. И абсолютно очевидно, что требования к продукции детского питания отличаются от обычных. Как говорится, не видит тот, кто не хочет видеть, потому как цель журналиста в размещении злобной публикации - не разобраться по существу вопроса, а, подтасовав факты, выставить крупнейшего производителя в неблагоприятном свете", - говорит В. Станиславский
Что касается замечания относительно введения в заблуждение потребителей маркировкой "сок с сахаром", при фруктовой части – не менее 50%, необходимо разъяснить, что данный продукт вырабатывался для категории "Общее питание" и полностью соответствовал действующим нормативно-техническим документам (ТУ У 15.3-22480087.005-2005), предусматривающим для сока с сахаром фруктовую часть не менее 50% (был и такой продукт в широком ассортиментном портфеле завода).

Стоит отметить, что по итогам Всеукраинского конкурса качества продукции товаров и услуг "100 лучших товаров Украины", продукция Одесского консервного завода детского питания признана лучшим товаром 2008 года. Конкурс "100 лучших товаров Украины" проводится Госпотребстандартом Украины - организацией, уполномоченной в Украине контролировать выполнение производителями всех установленных норм и стандартов. Продукция ОКЗДП известна и популярна не только в Украине, но и далеко за ее пределами – на сегодняшний день она экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья: Молдова, Беларусь, Россия, Армения, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, а также США, Канада и Кипр. И в каждой стране продукция подвергается строжайшей проверке на соответствие всем стандартам качества! А это говорит о многом.

Соки Одесского консервного завода детского питания завоевали любовь потребителей сразу же, как только появились на отечественном продуктовом рынке. "У одних эта продукция вызывает восхищение, у других - чувство зависти к успеху всенародного любимца. Сколько раз ее пытались подделать, или сделать нечто похожее, однако потребитель выбирал и выбирает продукцию Одесского консервного завода детского питания. Мы ценим этот выбор, и всегда будем его оправдывать", - резюмировал Председатель правления ОАО "ОКЗДП" Виктор Станиславский.

Для справки: Название компании: Одесский консервный завод детского питания, ОАО Адрес: 65028, Украина, г. Одесса, пер. Высокий, 22 Телефоны: (380482)344041, (380482)344042, (380482)344043 Факсы: (380482)344045 E-Mail: info_okzdp@upk.od.ua

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ