Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало партию инкубационного яйца индейки из Словакии
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало партию инкубационного яйца индейки из Словакии
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в последних числах марта 2022 года досмотрены и оформлены 3 партии – 56,4 тыс. штук инкубационного яйца индейки, поступившего автотранспортом из Словакии в адрес крупного птицеводческого комплекса, специализирующегося по производству и переработке продукции из мяса индейки.
За первый квартал 2022 года на территорию республики ввезено 19 партий - 938,65 тыс. штук инкубационного яйца индейки и кур. Основными поставщиками птицеводческой продукции стали: Канада – 466,8 тыс. штук, Чехия -330,85 тыс. штук, Франция – 84,6 тыс. штук и Словакия – 56,4 тыс. шт.
В соответствии с рекомендациями Кодекса МЭБ специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте инкубационные яйца продезинфицированы. На продукцию оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС "Меркурий".
Местность, откуда поступила поднадзорная продукция, благополучна по инфекционным болезням животных и птиц.
Источник: pticainfo.ru