В Карелии арестован виновник массового отравления шаурмой
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Карелии арестован виновник массового отравления шаурмой
Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на ТАСС сообщает, что в Карелии возбуждено уголовное дело против производителя шаурмы — виновника массового отравления.
Индивидуальный предприниматель торговал фастфудом в городе Сегежа, где с 1 по 4 сентября к врачам обратились 87 человек с симптомами пищевой токсикоинфекции. На сегодняшний день на стационарном лечении в центральной районной больнице стационарное лечение проходят 26 пациентов — в том числе 16 детей. Остальные лечатся амбулаторно.
По данным регионального управления Следственного комитета России, суд арестовал подследственного на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).
Источник: meat-expert.ru