В Нижегородской области открыли два новых коровника на 400 коров
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Нижегородской области открыли два новых коровника на 400 коров
В Нижегородской области состоялось открытие двух новых коровников, которые способны разместить 400 коров. Глава муниципального самоуправления Большеболдинского округа, Алла Морозова, отметила значение этого проекта для региона, подчеркивая, что он важен не только с точки зрения молочного производства, но и для развития сельских территорий, поскольку создает новые рабочие места и дает возможность участвовать в программах по обеспечению жильем.
Николай Хомутов, заместитель министра сельского хозяйства области, добавил, что государственные меры поддержки способствуют строительству современных молочных комплексов.
Новый животноводческий комплекс отвечает актуальным требованиям и обеспечивает коровам комфортные условия содержания с оптимальным уровнем вентиляции и освещения, позволяя им свободно перемещаться. Кроме того, в планах администрации округа — строительство нового асфальтированного подъезда к комплексу.
Источник: Milknet.ru