В Швейцарии начнут производство биокакао и биокофе

Фильтры

Регион

Новости

В Швейцарии начнут производство биокакао и биокофе

Компания Food Brewer, базирующаяся в Швейцарии, получила почти $6 миллионов инвестиций на производства какао в биореакторе. Биокакао будут выращивать из клеток натурального какао, а в перспективе таким образом начнут производить и кофе.

Искусственный интеллект, способный отслеживать рост клеток биомассы, и новейший немецкий биореактор объединили для работы над одной задачей — выращиванием биокакао. Компания Food Brewer в сообщении для портала vegconomist, указывает, что выращивание какао из клеток поможет справиться с такими проблемами современного агропромышленного комплекса, как нехватка земель, климатические изменения и этические вопросы, в том числе связанные с детским трудом на какао-плантациях.

Для выращивания биокакао компания выделяет отдельные клетки из образцов натуральных растений. Эти клетки помещаются в биореактор и здесь выращиваются под контролем ИИ около недели, после чего разросшуюся биомассу можно вынимать, сушить и перерабатывать. На данный момент разработчики работают над производством не только биокакао, но и биокофе по тому же образцу.

Новый формат производства может оказаться более этичным и экономичным, однако производителям еще придется столкнуться со сложностями, отмечают эксперты. Выращенные из клеток ингредиенты еще должны быть одобрены регуляторами ЕС, прежде чем их можно будет использовать в коммерческих целях.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ