Valio планирует перенести производство соков, а также закусок и кулинарии растительного происхождения на завод в Риихимяки

Фильтры

Регион

Новости

Valio планирует перенести производство соков, а также закусок и кулинарии растительного происхождения на завод в Риихимяки

Valio, ведущая финская молочная компания, рассматривает возможность перевода производства соков, ягодных супов, а также закусок и кулинарии на растительной основе со своих заводов в Хельсинки и Турку в Риихимяки. Этот стратегический шаг, если он будет реализован, приведет к закрытию предприятий в Хельсинки и Турку, а Valio будет стремиться повысить эффективность и прибыльность производства.

Завод по производству соков Питяянмяки в Хельсинки в настоящее время производит соки, ягодные супы и глог, а завод в Турку специализируется на кулинарии и закусках на растительной основе. Valio намерена начать переговоры об изменениях в отношении запланированного переноса производства на эти заводы. В переговорах будут участвовать 66 сотрудников завода по производству соков и 26 сотрудников в Турку, что потенциально затронет максимум 92 сотрудника. Обоснование этих дискуссий проистекает из производственных и экономических соображений, а также из связанной с этим операционной реструктуризации. Самое раннее закрытие производственных предприятий может произойти в первой половине 2026 года.

Юха Пенттиля, исполнительный вице-президент Valio по производству, подчеркнул, что компания нацелена на повышение эффективности производства и прибыльности посредством этого запланированного перехода. Он подчеркнул современную производственную инфраструктуру и опыт производства продуктов растительного происхождения на заводе в Риихимяки, что открывает новые возможности для разработки продуктов переходного периода.

Valio, в которой работает около 4300 человек, большинство из которых работают в Финляндии, подчеркивает свою приверженность обеспечению жизнеспособности финских молочных ферм и обеспечению непрерывности производства продуктов питания в Финляндии. Пенттиля признал неудачный характер переговоров об изменениях, связанных с возможным сокращением штата, и подтвердил стремление компании разрешить ситуацию наилучшим образом для своих сотрудников.

Осенью прошлого года Valio приобрела производственные мощности завода в Турку у норвежской компании Kavli, в рамках сделки сотрудники перешли на оплату труда Valio. Завод в Риихимяки, на котором работают около 430 человек, служит центром производства продуктов как на молочной, так и на растительной основе, включая ассортимент закусок Oddlygood®.

 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ