Выявлено 10 тонн молочной продукции с нарушением прослеживаемости в Нижегородской области
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Выявлено 10 тонн молочной продукции с нарушением прослеживаемости в Нижегородской области
Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в ходе мониторинга системы «Меркурий» обнаружило поставку 10 тонн сливочного масла «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%, произведенного в Свердловской области, на молокоперерабатывающее предприятие в Борском районе Нижегородской области.
При проверке прослеживаемости сырья выяснилось, что продукция не соответствует требованиям Технического регламента ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Причиной этого стало использование начального сырья, происхождение которого не было установлено, а также отсутствие отчетов о декларациях производителя в Едином реестре сертификатов соответствия.
Часть масла уже была направлена на переработку и отправлена в Тверскую область. Управление Россельхознадзора направило информационные письма соответствующим предприятиям, а все документы, подтверждающие происхождение масла, были аннулированы, что делает дальнейшую реализацию невозможной. Вся партия товара будет отозвана, а деятельность молокопроизводителя будет находиться под особым контролем.
Источник: Milknet.ru