Владельцам ЛПХ в ЕАО выданы предостережения за нарушения при содержании животных
Новости
Владельцам ЛПХ в ЕАО выданы предостережения за нарушения при содержании животных
В Еврейской автономной области Россельхознадзор вынес предостережения четырем владельцам личных подсобных хозяйств за нарушения правил содержания сельскохозяйственных животных. Это может повлиять на безопасность и здоровье скота, а также на экологическую обстановку в регионе.
Нарушения были выявлены во время выездных обследований, проведенных в Биробиджанском муниципальном районе. Инспекторы использовали беспилотные авиационные системы и мобильное приложение "Инспектор" для мониторинга ситуации.
В одном из хозяйств, принадлежащем Чернышовой Н.А., содержатся 33 коровы. При осмотре выяснилось, что навоз складируется вдоль стены животноводческого помещения из-за отсутствия навозохранилища и площадки для хранения и обеззараживания навоза.
В другом хозяйстве, принадлежащем Сатункиной О.Н., содержатся 3 коровы и 10 свиней. Здесь не обеспечено безвыгульное содержание свиней или их выгул в закрытом помещении, что исключает контакт с другими животными. Кроме того, деревянный забор не защищает территорию от проникновения диких зверей.
Аналогичные нарушения были зафиксированы у владельцев ЛПХ Раменской И.С. и Кучумовой Л.А.
С начала года в Еврейской автономной области проведено 249 выездных обследований личных подсобных хозяйств, в результате которых выдано 82 предостережения о недопустимости нарушения ветеринарных норм.
Источник: Meatinfo.ru