Вологодское мороженое впервые отправили на экспорт в США

Новости

Вологодское мороженое впервые отправили на экспорт в США

Россельхознадзор проконтролировал первую в истории поставку вологодского мороженого в Соединённые Штаты Америки. Государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления ведомства 16 июня 2026 года проверили партию холодного лакомства общим весом 10 тонн на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортёра. По итогам проверки сотрудники Россельхознадзора выдали ветеринарный сертификат, разрешающий отправку продукции за океан.

Самым популярным наименованием в экспортной партии оказался шоколадный пломбир в вафельном стаканчике — его объём составил 2,9 тонны. Экспорт вологодского мороженого в США осуществляется впервые, что открывает для местных производителей новый рынок сбыта и подтверждает высокое качество продукции, производимой в регионе.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.