Москва: В аэропорту Шереметьево задержали тонну живых устриц
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Москва: В аэропорту Шереметьево задержали тонну живых устриц
Необычный груз привезли самолетом из Франции
В начале января Россельхознадзор временно задержал две партии устриц весом около тонны. Груз прибыл в Россию из Франции, сообщает Россельхознадзор по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Живых устриц привезли с предприятий E.A.R.L.Roumegous Et Fils и AG Sea Food Export/Earl Philippe Ancelin. Причиной задержки стало отсутствие на ветеринарных сертификатах печатей государственной ветеринарной службы Франции. Груз задержан до предоставления этой организацией дополнительной информации.
9 января Россия запретила ввоз молочной и рыбной продукции из Эстонии. Табу на импорт молока и рыбы было введено из-за нарушения некоторых предприятий технологии производства продуктов, и ошибки в нанесении маркировки.
Источник: bfm.ru