Новый взгляд на день птицеводов в Татарстане
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Новый взгляд на день птицеводов в Татарстане
В Министерстве сельского хозяйства Татарстана прошло расширенное заседание Президиума Совета ветеранов агропромышленного комплекса, посвященное Дню птицеводов Республики Татарстан. Мероприятие собрало заместителя министра Рустема Гайнуллова, председателя Совета ветеранов Марса Алиева, а также представителей птицеводческих предприятий и ветеранов отрасли.
В республике насчитывается 19,6 миллиона голов птицы, и по результатам 2024 года Татарстан занимает шестое место в России по производству яиц, обеспечивая 3,5% от общего объема продукции. Уровень производства яиц на душу населения превышает потребность на 32%. За первое полугодие текущего года было произведено 830 миллионов яиц, а основное производство мяса птицы сосредоточено в крупных агрохолдингах, таких как «Агросила» и «Ак Барс».
В рамках заседания также прошло награждение лучших работников агропромышленного комплекса, которые внесли значительный вклад в развитие птицеводства.
Источник: Meatinfo.ru