Правила проведения обследования экспортеров позволят отечественным производителям повысить свой потенциал

Фильтры

Регион

Новости

Правила проведения обследования экспортеров позволят отечественным производителям повысить свой потенциал

Правительство Российской Федерации утвердило Правила проведения обследования объектов, заинтересованных в экспорте своей продукции в страны, не входящие в Евразийский экономический союз. Нормативный документ разработан Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Россельхознадзором.

Правила, вступающие в силу с 1 марта 2023 года, устанавливают порядок проведения обследования объектов, порядок и способы информирования владельца объекта о возможности или невозможности вывоза подконтрольных товаров, а также сроки различных этапов указанной процедуры.

Определение четких, единых и прозрачных требований к процедурам обследований объектов перед экспортом подконтрольных товаров в законодательстве России позволит избежать необоснованных претензий к российским экспортерам со стороны ветеринарных служб государств-импортеров.

Также это поможет своевременно приостанавливать отгрузку с отдельных предприятий, несоблюдающих иностранные требования, в целях сохранения права на экспорт этой группы товаров в целом и поддержания имиджа российской продукции в третьих странах как качественной и безопасной.

Таким образом, отечественные производители смогут повысить свой экспортный потенциал, что положительно повлияет на дальнейшее увеличение присутствия отечественных товаров на рынках третьих стран и расширение географии экспорта.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ