Производитель «Ессентуков» нашел альтернативу европейским расходникам

Фильтры

Регион

Новости

Производитель «Ессентуков» нашел альтернативу европейским расходникам

ООО «Холдинг Аква» (производитель минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17») решил вопрос с замещением европейских расходных материалов, обеспечено бесперебойное производство. Об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Святослав Вильк.

«Сейчас сложно обеспечить бесперебойность производственного цикла, но нам удается находить решения, в том числе в части альтернативных поставщиков оборудования, сырья и расходных материалов», — сказал он.

Среди проблемных материалов Вильк назвал алюминиевый колпак и цветную этикетку, для которых сырье закупалось российскими производителями за рубежом.

«Но мы решаем подобные задачи, формируем необходимый запас материалов, работаем с поставщиками, которые способны обеспечить полный цикл производства за счет российского сырья, либо с теми, у которых налажены поставки из дружественных стран», — отметил гендиректор.

По его словам, отечественные производители способны составить достойную конкуренцию зарубежным коллегам: «К примеру, российская стретч-пленка, которую мы сейчас используем, не уступает по качеству немецкой».

Вильк подчеркнул, что сейчас обеспечивается бесперебойность производственного процесса и поставок на рынок, компания готова наращивать выпуск минводы.

«Мы также работаем над тем, чтобы не допустить резкого скачка цен», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Холдинг Аква» в 2021 году увеличил объемы производства на 54% по сравнению с показателем 2020 года – до почти 100 млн бутылок.

ООО «Холдинг Аква» – совместная компания ООО «Аква инвест» (доля в котором принадлежит АФК «Система») и АО «Кавминкурортресурсы» (крупнейший недропользователь Кавказских Минеральных Вод, контролируется государством).

«Холдинг Аква» – предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды, в том числе наиболее популярных на российском рынке марок «Ессентуков» — «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17».

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ