Три центнера продуктов оставили при въезде в Санкт-Петербург и Ленинградскую область невнимательные граждане
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Три центнера продуктов оставили при въезде в Санкт-Петербург и Ленинградскую область невнимательные граждане
В январе инспекторы территориального Управления Россельхознадзора в ходе ветеринарного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пресекли 64 попытки незаконного ввоза пищевыхпродуктов животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.
На границе с Финляндией и Эстонией (МАПП Брусничное, Торфяновка, Светогорск, Ивангород), а также в международном аэропорту Пулково за месяц изъято 291 килограмм рыбы, мясных и молочных продуктов, мёда.
Граждане пытались ввезти продукты с нарушением требований ветеринарного законодательства: без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без ветеринарных сертификатов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.
Вся указанная продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.
Источник: Пресс-релиз