В ЕС уже начались проблемы с экспортом мяса из-за коронавируса
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В ЕС уже начались проблемы с экспортом мяса из-за коронавируса
Судоходство становится главной проблемой для экспортеров в Европе, поскольку они вынуждены менять маршруты, чтобы избежать транзита через страны с большим количеством случаев коронавируса. Это может серьезно повлиять на цепь поставок продовольствия в странах Южной и Восточной Европы (Румыния, Болгария и Польша), которые уже пострадали от больших потерь в производстве животных из-за вспышек африканской чумы свиней.
"На данный момент мы все еще можем доставлять мясо в Румынию из наших заводов в Испании, но есть настоящая проблема с транспортерами. На прошлой неделе в Испании я нашла 4 грузовика для перевозки мяса в Румынию, на этой неделе путей для экспорта вообще нет. Есть опасения, что водителей переведут в карантин или что-то подобное, поэтому логистические компании отказываются от экспортных заказов. Также есть проблемы с выбором правильного маршрута для прибытия в пункт назначения. Я знаю, что европейские чиновники говорили о создании специальных маршрутов только для автоперевозок, но мы уже сталкивались с проблемами из-за ограничений в Словении и Венгрии. Сейчас большинство грузовых автомобилей проезжают через Австрию.Но если транспортировки через Европу будет заблокировано, Румыния останется без мяса, ведь сейчас мы импортируем 70% свинины, потребляемой на внутреннем рынке ",- ометила Вероника Мое , торговый представитель испанского производителя Hemosa на рынке Румынии.
Логистика также влияет на производителей мяса в Бельгии.
"Производителям мяса коронавирус не обязательно принесет убытки, ведь люди готовят сегодня больше, чем когда-либо. Если, конечно, продукт попадет к потребителю ", - прокомментировал ситуацию Йорис Коэн, менеджер Бельгийского мясного офиса.
Источник: meat-inform.com